Palmarès 2018

Junior Inscrit Pièce Prix
Herlido GeoffreyCurtis P40K1, Col. Robert Scott
Or
Picard EstelleCars
Bronze
 
Aviation Inscrit Pièce Prix
NoviceHerinckx Guy Fokker EV
Argent
NoviceMirot Christophe Cockpit F104
Bronze
ConfirméLloria Philippe B17 1/32 avec son et lumière
Or
ConfirméRenier Alain Super Tucano EMB-314
Or
ConfirméMoll Charlie Display - Me.262 1/48
Argent
MasterSpenlehauer ArnaudSU27 Mourmank
Or
MasterCambier ChristopheMacchi MC 200
Argent
MasterDernis YannickMesserschmitt BF109 E3 "Galand"
Argent
MasterJadoul Dominique Dassault Falcon 10 MER
Bronze
MasterRanson FrédéricCurtiss Tomahawk MKII
Bronze
Véhicule Militaire Inscrit Pièce Prix
NoviceAdam Stéphane Display - B1-Bis
Or
NoviceDaubresse Nicolas Panther F Radio Commandé
Argent
NoviceDaubresse DanielDisplay - LRDG 1942
Argent
NovicePicard StéphaneFT-17
Argent
NoviceCailleau VincentDisplay - AMX10 Urbain
Argent
NoviceSchmit Fabian Destroyer M10
Bronze
ConfirméKayris GillesDisplay - Lanchester
Or
ConfirméPeeters FrancisDisplay - Ford T Ambulance French Army 1918
Or
ConfirméMusson Sylvain Rusian CMTZ S-65 Tractor
Argent
ConfirméTroosters Thierry La France avance, Renault accélère
Argent
ConfirméMercier François-JulienKomatsu G40
Argent
ConfirméMart SimonDisplay - Saint Chamond 1917
Argent
ConfirméBataille Anthony Display - T72 Syrian War
Argent
ConfirméFontaine BrunoKing Tiger Off-Road
Argent
ConfirméKocza AttilaDisplay - Krasnaja Zuczda
Argent
ConfirméMaurice MichaelDisplay - US Case Loader
Bronze
ConfirméTahon AndyDisplay - Whippet
Bronze
ConfirméOlivier MarcDisplay - Hetzer-carn
Bronze
ConfirméBaguette DamienDisplay - Dodge Signal Corps
Bronze
MasterDelobelle CédricDisplay - Reglage a Kummensdorf "Maus"
Or
MasterHoudot AlainJS2 Allemagne 1945
Or
MasterVan Beneden DannyLéopard 1A1 Belgium
Or
MasterBalavoine Stéphane Display - 220 mm/MLE17
Argent
MasterBruyant Franck URAC 4320 Cyberg Unit
Argent
MasterHerinckx Guy Display - Whippet
Argent
MasterGeiller Stéphane M548 Citerne
Bronze
MasterMay Eric Display - JS2 Allemagne 1945
Bronze
MasterLemaire Raynald Display - Skoda Turtle
Bronze
MasterJanssens Paul Display - Raspoutitso
Bronze
MasterCambier ChristopheE-50 Blindé
Bronze
MasterCournede Franck Le ravitaillement
Bronze
Véhicule Civil Inscrit Pièce Prix
NoviceKelle Raymond Bentley 1930
Argent
NoviceBatista Maxime Nissan
Argent
NoviceVandenbrouck Eric Display - 49 Mercury 1/24
Argent
NoviceBrard EmilieCox
Argent
NoviceMarchant Marie-Noelle Ford Pick up
Bronze
NoviceVandenberghe Dimitri Display - F1 Mercedes
Bronze
ConfirméMart Silvia Display - Bedford British Road Service
Or
ConfirméMart Simon Display - Rust in Peace/2CV
Bronze
ConfirméDupré Daniel DAF 380 Chevrier
Bronze
Master Lannoy Thierry Display - Porsche RWD
Argent
Marine Inscrit Pièce Prix
Novice Biefnot Eric U boat
Or
Novice Hermand Michael Queen Mary I
Argent
Confirmé Kocza AttilaUSS Oliver Hazard Perry
Argent
Confirmé Tahon Andy German Midget
Bronze
Master Geiller Stéphane LCUP Iwo Jima
Bronze
Figurine Inscrit Pièce Prix
NoviceDuhamel FranckDisplay - Iroquois
Or
NoviceCarion DanielDisplay - SG de Dragon
Argent
NoviceWathelet Jean-PolSurprise
Bronze
NoviceMouchon PierreDisplay - Sapper Foot Grenadiers Of the Guard
Bronze
NoviceDubos FranckDisplay - Capitain Ork
Bronze
ConfirméSchatteman Raphaël Tiger Pilot
Or
ConfirméAdam Stéphane Display - Ace Tiger
Argent
ConfirméOdar Guillaume Buste Aayane
Bronze
MasterCoulon KévinPasschendaele
Argent
MasterCournede FranckAirborn
Bronze
Divers Inscrit Pièce Prix
NoviceGriezen Jean Battle Star Galactica
Argent
ConfirméWilmot Antoine Display - Witcher don't kille Dragons
Or
ConfirméMart Silvia Display - Sturn in Wasserglas
Argent
ConfirméDebast Jean-Marie Display - Jonction hotel
Bronze
MasterGeiller Stéphane Robot
Argent
MasterCournede Franck My God
Bronze
Prix spéciaux et
Best of Show
Inscrit Pièce
Dèskit Lemaire Raynald - Skoda TurtleCoup de Cœur Véhicule militaire
Blitz Vanbeneden Danny - Tracteur Knox et remorque Labuire + SchneiderCoup de coeur blindés
Blitz Bataille Anthony - 220 mod17 Les préparatifsDiorama 14/18 avec figurine
Blitz Loriot David - MARK IV FemaleDiorama 14/18 avec figurine
Blitz Troosters Thierry - FT17 La France avance, Renault reculeDiorama 14/18 avec figurine
Blitz Romei Bruno - MARK IV Male le monstreDiorama 14/18 avec figurine
Blitz Mart Simon - Saint Chamond 1917Diorama 14/18 avec figurine
Blitz Coulon Kévin - PasschendaeleDiorama 14/18 avec figurine
Unicornmodels Mart Silvia - Bedford British Road serviceVéhicule civil
Resicast Tahon Andy - WhippetCoup de coeur blindés
MCWillebroekLemaire Raynald - Skoda TurtleCoup de coeur
AMC Duhamel Franck - IroquoisFigurine Novice
Stakit Sylvain alias Sabrina alias SecréteigneLa betterave d'or
Les CaméléonsPas de prix - faute de min concurents Spécial Israélien
Les CaméléonsLloria Philippe - B17 son et lumièreSpécial Aviation
Les CaméléonsCoulon Kévin - Passchendaele Spécial 14-18
BEST OF SHOWMirot Cyril - Ensemble Ford BEST OF SHOW